Überkomplettes Tafelbesteck
aus Silber (800 fein), Griffe mit Profilrand, teilweise monogrammiert, bestehend aus: 19 Suppen-, 16 Kaffee-, 18 Mokkalöffel, 18 Speise-, 18 Dessert-, 18 Kuchengabeln, 6-teiliges Fischbesteck, 1 Salatbesteck, 4 große Löffel, 5 große Gabeln, 1 Kuchenheber, ca. 6000 g, zzgl.17 kleine, 17 große Messer mit Stahlklingen, Tukankopfpunze 1922-2001, Meisterzeichen Alexander Sturm, 1. Viertel 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand øx
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Überkomplettes Tafelbesteck
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |